Saturday 6 July 2013

Wonderful Summer 5. Chinese fan

The weather becomes hot and more people use water park in front of my house. Just reminded - last summer through the activity of "Hot weather" project we were making "Chinese fan". For very young children I used plain paper, grade 3-4 children used tissue paper. Detailed instruction you can find on web site Activity village, it is quick and easy.







11 comments:

  1. Мила, это чудесная идея! Обязательно воспользуюсь! Делала обычные веера, ну а Ваш - круглый! Огромное спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Веер с сердечками из простой бумаги, а большие цветные - из папиросной, но основание тоже из плотной белой бумаги. нПапиросную бумагу расписывали акварельными красками, но очень осторожно - размокает и рвется, потом подклеивали на основу и приделывали ручки. Девочка с двумя веерами те же самые веера, только она раскрыла их наполовину.

      Delete
  2. Как здорово! Для Кубани очень полезная вещь! Обязательно воспользуюсь Вашей идеей и сделаю веер с ребятами!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Есть версия веера на пластиковых вилках, я где-то и ссылку встречала - роскошный веер, но моим детям это не под силу, а этих вееров они наделали целую коровку))

      Delete
  3. Mila, здравствуйте. Моего знания английского хватило на то, чтобы понять, что живете вы в Торонто уже 6 лет, а сами родом из Украины. Нет, надо учить язык...
    А у вас нет в блоге переводчика? Так удобно! Может я его просто не нашла?

    ReplyDelete
    Replies
    1. да можно наверное как-то и переводчик сделать, нужно подумать....Пишу по английски, потому что блог создавался для моих колег по коледжу. А знаете, мне когда лень большие английские тексты читать я иду в гугл хром, опция переводчик и перевожу))Если что не понятно - спрашивайте, я в удовольствием отвечу по русски!

      Delete
    2. Я разобралась. Когда открывала блог через firefox, то там переводчика нет. Сейчас зашла через Google и все перевела. Просто удобнее поставить виджет для перевода, они у многих в блогах есть - пара секунд работы. У меня в бложике такой стоит, так как заходят люби без знания русского...

      Delete
    3. Галя, попыталась установить транслятор - ничего не поняла и у вас в блоге не нашла....Старая видать стала - не соображаю, поделитесь - как если пара минут, а то я уже полдня потратила а воз и ныне там(

      Delete
    4. Ну вот оказывается - ларчик просто открывался, спасибо за подсказку))

      Delete
  4. Красота!
    А я как-то делала с подростками большие веера из ватманов, мы с веерами делали восточный танец. Веероделанье - захватывающая штука))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну да ватман покрепче будет, но папиросная бумага такая красочная и деликатная, особенно когда они на ней рисовали акварелью, на голубом веере не очень видно а моя коллега сделала двухцветный на розовом фоне хорошо видны цветы - это она рисовала акварелью.

      Delete